EX

HMI-Technologien für alle Applikationen in explosionsgefährdeten Bereichen

You Tube
et-mt-it-477 72dpi rgb kl

ET-477     24" Full HD (1920 x 1080)

  • Robust konzipierte Fronttafel einbaubare Panel PCs für Temperaturbereiche von -20 °C bis +60 °C
  • Modulare Produktkonzeption in robustem Design
  • Backup- und Recovery-System für schnelle Inbetriebnahme und Wiedereinsatz
  • OPEN HMI – offen für alle Software-Anwendungen (Installation von Visualisierungssoftware möglich, z.B. WinCC® Advanced V13, Factory Talk View® ME, Vijeo Citect®, Installation nicht durch R. STAHL)

 

Übersicht
Technische Daten
Funktionsprinzip
Gehäuse & Montage
Zubehör
Dokumente

Die ET-477-*-BT sind als 24“-Widescreen-Monitore mit Full HD-Auflösung (1920 x 1080) eine der zukunftsorientierten PC-Lösungen in der Prozessindustrie. Hierfür wurde die Widescreen-Technologie kombiniert mit leistungsstarker Intel® Atom™ E3845 Quad Core Prozessor-Technologie – zertifiziert für Zone 1, 2, 21, 22, explosionsgefährdete Bereiche.

Sämtliche Prozessbilder stehen in optimaler Lesbarkeit und brillanter Bildqualität vor Ort zur Verfügung, dafür sorgt die LED-Backlight-Technologie. Für die intuitive Bedienung mit Handschuhen oder Touchpen gibt es diese Monitore optional mit Touchscreen. Die ET-477-*-BT können frontseitig in ein Gehäuse eingesetzt (Schalttafel-Einbaumodul mit eloxierter Aluminium-Frontplatte) oder rückseitig ohne Frontplatte montiert werden.

Der ET-477-*-BT wird ab Werk mit einem Windows Embedded Standard 7 oder Windows 7 Ultimate Betriebssystem konfiguriert, um sofort starten zu können – ein aufwendiges Aufspielen von Treibern und Betriebssystemen entfällt. Durch die Installation der internationalen, multilingualen Version steht dieser Panel PC weltweit sofort zur Verfügung – READY-TO-RUN.

 

Ex-Bereich, Zonen
IP Umgebungstemperaturbereich
1
checkmark
2
checkmark
21
checkmark
22
checkmark
Non-Ex IP66 Betrieb                                           -20 °C … +60 °C
Dauerbetrieb                                 -20 °C … +50 °C
Betrieb mit Heizungsoption O30   -30 °C … +50 °C

 

Ähnliche Produkte

OS ET-477-LX Deutsch 0 B
Panel PC Bedienstation
1x LX Single-Mode
für Zone 1, 2, 21, 22
OS ET-477-SX Deutsch 0 B
Panel PC Bedienstation
1x SX Multimode
für Zone 1, 2, 21, 22
OS ET-477-TX Deutsch 0 B
Panel PC Bedienstation
1x Twisted Pair (TX) Ethernet
für Zone 1, 2, 21, 22
PM ET-477-LX Deutsch 0 B
Panel PC für Fronteinbau
1x LX Single-Mode
für Zone 1, 2, 21, 22
PM ET-477-SX Deutsch 0 B
Panel PC für Fronteinbau
1x SX Multimode
für Zone 1, 2, 21, 22
PM ET-477-TX Deutsch 0 B
Panel PC für Fronteinbau
1x Twisted Pair (TX) Ethernet
für Zone 1, 2, 21, 22

Wir behalten uns das Recht vor, unsere Produkte und deren Spezifikation, soweit es dem technischen Fortschritt dient, jederzeit zu ändern.

 

fp exicom 400series

 

Gehäusezeichnungen (Katalog Deutsch / Englisch)

Standardgehäuse

10540010-rev00-hsg-txx-vxa-fr-t-display-enclosure-with-kb-cstahl ag 009-bearbeitet-gespiegelt

 

Montagemöglichkeiten

montagevarianten

 

Sondergehäuse

16560093 rev00-hsg-x56-vxa-crs-desk-incl-keybhsg-x36-cfr-stf-protection-door-and-heatingshieldKundenspezifisches Gehäuse?

Bitte hier klicken.

 link

Serie 400 / 500 (ET-/MT-xx7) Medienkonverter / Switch

Ausführung   Bestellnummer
Single Port Fiber Switch
von 4x 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-SX
Datenübertragung: LWL 1000Base-SX,
Kabellänge 500 m, Duplex LC-Buchsen
  SK-DRAG-GBIC-SX
Quad Port Fiber Switch
von 3x 10/100/1000Base-TX auf 4x 1000Base-SX
Datenübertragung: LWL 1000Base-SX,
Kabellänge 500 m Duplex LC-Buchsen
  SK-EL1000-2GU-3TX-4SX-opis

SERIE 400 / 500 / 600 (ET-/MT-xx7) Tastaturen (Ex i) mit Zeigeinstrumenten

Serie400500600xx7Tastatur

Ausführung   Bestellnummer
Tastatur mit integriertem Trackball, Sprache: DE   KBDi-USB-TB50-DE
Tastatur mit integriertem Trackball, Sprache: US   KBDi-USB-TB50-US
Tastatur mit integriertem Trackball, Sprache: FR   KBDi-USB-TB50-FR
Tastatur mit integriertem Trackball, Sprache: FR-BE   KBDi-USB-TB50-FR-BE
Tastatur mit integriertem Trackball, Sprache: CH   KBDi-USB-TB50-CH
     
Tastatur mit integriertem Touchpad, Sprache: DE   KBDi-USB-P-DE
Tastatur mit integriertem Touchpad, Sprache: US   KBDi-USB-P-US
Tastatur mit integriertem Touchpad, Sprache: FR   KBDi-USB-P-FR
Tastatur mit integriertem Touchpad, Sprache: FR-BE   KBDi-USB-P-FR-BE
Tastatur mit integriertem Touchpad, Sprache: CH   KBDi-USB-P-CH
     
Tastatur mit integriertem Joystick, Sprache: DE   KBDi-USB-J-DE
Tastatur mit integriertem Joystick, Sprache: US   KBDi-USB-J-US
Tastatur mit integriertem Joystick, Sprache: FR   KBDi-USB-J-FR
Tastatur mit integriertem Joystick, Sprache: FR-BE   KBDi-USB-J-FR-BE
Tastatur mit integriertem Joystick, Sprache: CH   KBDi-USB-J-CH
     
Tastatur mit integrierter Maus, Sprache: DE   KBDi-USB-M-DE
Tastatur mit integrierter Maus, Sprache: US   KBDi-USB-M-US
Tastatur mit integrierter Maus, Sprache: FR   KBDi-USB-M-FR
Tastatur mit integrierter Maus, Sprache: FR-BE   KBDi-USB-M-FR-BE
Tastatur mit integrierter Maus, Sprache: CH   KBDi-USB-M-CH


                                                Betriebsanleitung Tastatur KBDi-USB (Deutsch / Englisch)

SERIE 200 / 400 / 500 / 600 Mifare Kartenleser, eigensicher, kontaktlos

kartenleser beruehrungslos

Ausführung   Bestellnummer
Mifare Kartenleser Ex i, kontaktlos, zum Anschluss an die RSi-Schnittstelle der ET-/MT-xx6 oder mit ReaderBox-104 an ET-/MT-xx7 und SERIE 200    
- Protokollgestützt CRYPT   RFIDi-RDR-2-MIF-CRYPT
- ASCII Protokoll   RFIDi-RDR-2-MIF-ASC


                                                Betriebsanleitung RFID (Deutsch / Englisch)

SERIE 200 / 300 / 400 / 500 / 600 Barcode Handscanner IDMx6x (Ex i)

KabelgebundenerHandscanner Freigestellt nb001

Ausführung   Bestellnummer
Barcode Handscanner Zone 1, 2, 21, 22, kabelgebunden, ohne Kabel, 1D Barcode, 630 nm,
Lesegeschwindigkeit 500 Hz, Leseabstand 20 … 850 mm
  IDM160-ex-b
Barcode Handscanner Zone 1, 2, 21, 22, kabelgebunden, ohne Kabel, 1D Barcode, 630 nm, stacked PDF Barcodes,
Lesegeschwindigkeit 500 Hz, Leseabstand 20 … 850 mm
  IDM160-PDF-ex-b
Barcode Handscanner Zone 1, 2, 21, 22, kabelgebunden, ohne Kabel, 1D und 2D Barcode, 630 nm, stacked PDF Barcodes,
Lesegeschwindigkeit 60 Hz, Leseabstand 30 … 160 mm
  IDM260-ex


                                                Betriebsanleitung IDMx6x Scanner (Deutsch / Englisch)

SERIE 200 / 300 / 400 / 500 / 600 Barcode Funkscanner IDMx6x-BT (Ex i)

HandscannerBT Freigestellt nb001

Ausführung   Bestellnummer
Barcode Funkscanner Zone 1, 2, 21, 22, Bluetooth, kabellos, 1D Barcode, 630 nm,
Lesegeschwindigkeit 500 Hz, Leseabstand 20 … 850 mm
  IDM161-BT-ex
Barcode Funkscanner Zone 1, 2, 21, 22, Bluetooth, kabellos, 1D Barcode, 630 nm, stacked PDF Barcodes,
Lesegeschwindigkeit 500 Hz, Leseabstand 20 … 850 mm
  IDM161-BT-PDF-ex
Barcode Handscanner Zone 1, 2, 21, 22, Bluetooth, kabellos, 1D und 2D Barcode, 630 nm, stacked PDF Barcodes,
Lesegeschwindigkeit 60 Hz, Leseabstand 30 … 160 mm
  IDM261-BT-ex


                                                Betriebsanleitung IDMx6x Scanner (Deutsch / Englisch)

SERIE 400 / 500 / 600 (ET-/MT-xx7) Versorgungs- und Anschlussmodul für Lesegeräte

 Versorgungsmodul BCS-Leser

Ausführung   Bestellnummer
Variante für RFIDi Leser:
Betriebsspannung AC: 100 - 240 VAC,
Ausgangsspannung für Leser 10,4 V (Ex i )
Kommunikationsschnittstelle: RS-232    
  ReaderBox-104-AC-RS232
Variante für RFIDi Leser:
Betriebsspannung DC: 12 - 30 VDC,
Ausgangsspannung für Leser 10,4 V (Ex i )
Kommunikationsschnittstelle: RS-232
  ReaderBox-104-DC-RS232
Variante für Barcodeleser:
Betriebsspannung AC: 100 - 240 VAC,
Ausgangsspannung für Leser 5,4 V (Ex i )
Kommunikationsschnittstelle: RS-232
  ReaderBox-054-AC-RS232
Variante für Barcodeleser:
Betriebsspannung DC: 12 - 30 VDC,
Ausgangsspannung für Leser 5,4 V (Ex i)
Kommunikationsschnittstelle: RS-232
  ReaderBox-054-DC-RS232


                                                Betriebsanleitung ReaderBox (Deutsch / Englisch)

SERIE 400 Betriebssysteme

windows

Ausführung   Bestellnummer
Multilingual Windows Embedded Installation mit:
Sprachenset: Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Portugiesisch, Brasilianisch, Holländisch, Dänisch, Schwedisch, Norwegisch, Finnisch, Griechisch, Ungarisch, Tschechisch, Polnisch, Türkisch, Russisch, Hebräisch, Arabisch, Chinesisch, Japanisch, Koreanisch, Thailändisch
  WINembedded2009
Windows XP Professional  (mind. 16 GB-Solid-State-Karte erforderlich):  Multilingual (wie WINembedded2009)   WINXPproMUL
Windows 7 Ultimate Multilingual 
(Geräteanforderung: 2 GB RAM, mind. 16 GB SSD)
  WIN7Ultimate

SERIE 400 Vorinstallierte Software

Hantierungsbausteine

Ausführung   Bestellnummer
WinCC 2008 flexible Runtime-SW, vorinstalliert auf WINembedded2009       IMG-WINXP-S1-WINCC-Flexible-2008-Runtime
128 Powertags Runtime-Lizenz   WINCC-Flexible-2008-Runtime128
512 Powertags Runtime-Lizenz   WINCC-Flexible-2008-Runtime512
2K Powertags Runtime-Lizenz   WINCC-Flexible-2008-Runtime-2k

OS ET-477-LX Deutsch 0 B
Panel PC Bedienstation
1x LX Single-Mode
für Zone 1, 2, 21, 22
OS ET-477-SX Deutsch 0 B
Panel PC Bedienstation
1x SX Multimode
für Zone 1, 2, 21, 22
OS ET-477-TX Deutsch 0 B
Panel PC Bedienstation
1x Twisted Pair (TX) Ethernet
für Zone 1, 2, 21, 22
PM ET-477-LX Deutsch 0 B
Panel PC für Fronteinbau
1x LX Single-Mode
für Zone 1, 2, 21, 22
PM ET-477-SX Deutsch 0 B
Panel PC für Fronteinbau
1x SX Multimode
für Zone 1, 2, 21, 22
PM ET-477-TX Deutsch 0 B
Panel PC für Fronteinbau
1x Twisted Pair (TX) Ethernet
für Zone 1, 2, 21, 22

FaLang translation system by Faboba